Вызывная видео панель HDcom 84203-CR-AHD
Вызывная видео панель ...
4900 рублей
Пирометр бесконтактный инфракрасный HT-816
Пирометр бесконтактный ...
999 рублей
Термоанемометр цифровой датчик скорости ветра HT-9819
Термоанемометр цифровой ...
3000 рублей
Жесткий диск 2000 Гб (2 Тб)
...
6700 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Качество видео при передаче. 20 важнейших преимуществ сетевых камер над аналоговыми. Часть 3

 

Просмотреть содержание цикла «20 важнейших преимуществ сетевых камер над аналоговыми»

Сетевое видеонаблюдение дает возможность реализовать такую схему получения видеосигнала, в которой не будет лишних преобразований, присутствующих в схемах CCTV-систем. Хотя надо отметить, что и CCTV-системы сейчас иногда называют «цифровыми». Но почему же IP-видеонаблюдение передает по-настоящему цифровое изображение, а CCTV-систему можно назвать «цифровой» только условно.

почему  IP-видеонаблюдение передает цифровое изображение

Давайте рассмотрим поэтапное движение видеокадра, начиная с его захвата и заканчивая выдачей изображения на монитор.

  1. Наблюдаемая область пространства перед объективом наполнена световыми потоками с различной длиной волн и различной интенсивностью (что определяет цвет и яркость изображения). Такую картинку воспринимает матрица видеокамеры, выдавая у себя на выходе аналоговый сигнал. Данный сигнал содержит информацию о том, какие участки матрицы поддались засвечиванию, а какие – нет. Это первый этап получения аналоговой информации.
     
  2. На этом шаге мы получаем 1-е преобразование: информация с матрицы проходит «оцифровку» - представляется в виде ноликов и единичек, представляющих собой «карту изображения» в цифровом виде.
     
  3. Следующее преобразование: полученая информация с цифрового вида снова преобразуется в аналоговую (в высокие и низкие уровни напряжений) с целью последующей передачи по коаксиальному кабелю.
     
  4. И снова преобразование: полученный в предыдущем преобразовании аналоговый сигнал снова преобразуется в цифровой вид для записи на видеорегистратор (DVR) и отображения на мониторе или передачи по сети.

Но с каждым новым преобразованием нас ждет неминуемая потеря качества изображения. Какие же альтернативы нам может предложить IP-видеонаблюдение?

аналоговая картинка переводится в цифровой поток

Оказывается, что здесь все очень просто. В действительности происходит только одно преобразование: аналоговая картинка переводится в цифровой поток, поступающий с камеры непосредственно до компьютера для записи или с целью передачи по Интернету. Других преобразований не происходит, что позволяет сохранить высокое качество видеосигнала.

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   видеонаблюдение на базе IP IP видеонаблюдение без интернета видеонаблюдение онлайн с телефона   магазин фотоловушка IP-видеонаблюдение в частном доме видеонаблюдение в квартире ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   лесные фотоловушка удаленное видеонаблюдение купить уличное видеонаблюдение для дома купить комплект видеонаблюдения cctv нужна система видеонаблюдения комплект видеонаблюдения ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   видеонаблюдение в школе онлайн типовая система видеонаблюдения готовые комплекты наружное видеонаблюдение охотничья фотоловушка комплект видеонаблюдения Москва система видеонаблюдения ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   hd система видеонаблюдения видеонаблюдение для дачи без интернета беспроводное видеонаблюдение в автомобиль фотоловушка купить бюджетный комплект видеонаблюдения   интернет ...
Все статьи